您现在的位置:新余四中>> 反馈中心>> 校长信箱
主题:小升初问题[阅读数:573]查看全部回复
用户头像
游客
留言心情

陈校长:

        您好!我是新钢职工大学一位老师,想向您咨询一个关于小孩读书的问题。我小孩今年在新钢一小毕业,马上要上初中,由于按房子划片不在四中读,我小孩小学六年来在校一直品学兼优,是每位老师的得意学子,我本想让小孩考贵校的奥赛班,可听说已经考过了。不知我小孩是否可以进贵校读书?若贵校同意接受,能进奥赛班吗?要交借读费吗?恳请陈校长百忙之中抽空给予回复。我将感激不尽。


2011-07-03
主题:校长,毕业生求助[阅读数:254]查看全部回复
用户头像
鲁华
留言心情
该内容被设置了隐藏!
2011-04-11
QQ:16785187 Email:16785187@qq.com
主题:硕士求职[阅读数:278]查看全部回复
用户头像
阿童
留言心情
陈校长:

您好!

我是东北师大美术学院01届本毕业生随后赴法国知名大学---八大继续深造,最终获得双本学位和09年获得硕士学位。

我想问一下,贵校需要专业的美术教师吗! 谢谢!

2011年3月27日

阿童


2011-03-27
主题:四中的问题[阅读数:142]查看全部回复
用户头像
倒萨
留言心情
四中大门为什么不全开?图书馆不向学生开放?一定要有借书证证才行吗。食堂打菜方式不行?
2011-02-27
主题:作业不能布得太多[阅读数:168]查看全部回复
用户头像
陈昌隆
留言心情
初一(13)班的作业布得太多了,请学校长查一下,寒假时间只有20天左右,怎么能布这么多作业呢?老师这样的布作业对学生对学习的兴趣都有影响,对学习有抵抗心里不就事得其反了吗?
2011-02-05
主题:折磨人的考试[阅读数:164]查看全部回复
用户头像
家长
留言心情
尊敬的校长: 高一年级每晚都要考试 ,前面2节课考,后面2节课做作业。他们作业 又多,回家做到凌晨1·2点钟还是做不完。早上根本起不来,起来了也是处于朦胧状态,有些学生是边骑车,边吃早餐,这样很不安全,出了事,谁负责呢?听说高三都取消了晚上考试,为什么高一还不取消呢?可以留多点时间让孩子做作业。 望您考虑考虑!
2010-12-30
主题:建议高中晚自习调到21点前结束[阅读数:176]查看全部回复
用户头像
陈富玉
留言心情

陈校长您好!

我是学生家长,四中在您的领导下取得了骄人的业绩,这是全校乃至全市有目共睹的。当前已进入冬季,高中学生晚自习下课太晚,不少走读生下了晚自习就没有公交车坐,给学生、家长不少的安全担忧,为此,建议将晚自习的时间作适当的调整,下课时间调整到21点或21点半,这样无论对学生、家长、老师都好,特别是对学生都有些自理的时间,请校长多多考虑!谢谢!

最近回复:SB
脑子有问题
回复人:[游客]  回复时间:12-01-12

2010-11-16
主题:别班人老在我们班上搞恶作剧[阅读数:148]查看全部回复
用户头像
佚名
留言心情
该内容被设置了隐藏!
最近回复:Re: 别班人老在我们班上搞恶作剧
???
回复人:[用户]  回复时间:10-10-09

2010-09-30
主题:求职[阅读数:164]查看全部回复
用户头像
何永明
留言心情
陈校长:

您好!

我是华东师范大学教育科学学院07届的本科生,明年六月毕业。我想问一下,今年贵校在我们华师大有没有招聘计划,如果有的话,麻烦您提前估计一下招聘时间。谢谢!

2010年9月25日

何永明 (826887969@qq.com)


2010-09-25
主题:收据[阅读数:149]查看全部回复
用户头像
家长
留言心情

请问校长:为什么开学近半月了,高中的收费收据还不发下来?以至于孩子的公交卡无法年审。学校开的证明,公交公司又不认可。


2010-09-12
首页 上一页 2 3 4 5 6 下一页 尾页 页次:5/6页 10条留言/页 转到第